Lot n° : 296 | Estimation : 80 - 100€
DUBOUT (Albert). Chansons de salles de garde. sl, Michèle Trinckvel, 1971.
In-4 cartonnage éditeur façon chagrin rouge.
Nombreuses illustrations couleurs de Dubout dans le texte et à pleine page.
Ex-dono signé de la Comtesse Dalla-Mura (pseudonyme de Romy Bourdon) au propriétaire du château-hôtel La Vignette Haute, abritant le Musée Curiosa.
Lot n° : 296