Lot n° : 295 | Estimation : 150 - 200€
[CAUMONT DE LA FORCE (Charlotte Rose)]. Histoire secrète des Amours de Henry IV. Roy de Castille, surnommé l'Impuissant. La Haye, Roguet, L année courante [1736].
In-12 veau marbré, dos lisse orné, p. de titre en mar. rouge, tr. rouges.
Coiffe sup. élimée, coiffe inf. et mors restaurés, lég. frottés aux mors et aux coupes. Bon ex. (Barbier II, 832.)
Lot n° : 295