Lot n° : 295 | Estimation : 40 - 60€
Lot de quatre pièces encadrées comprenant :
Antoine SOUSTRE (XIXe-XXe)
Paysage
Pastel sur papier signé en bas à gauche
36 x 24 cm
(piqûres)
Ecole FRANCAISE du XXème siècle
Plage du Calvados
Huile sur toile située en bas à gauche
24 x 39 cm
Scènes de port
Paire d'aquarelles sur papier, l'une monogrammée LS en bas à droite
15 x 21,5 cm / 14 x 19,5 cm
Lot n° : 295
Antoine SOUSTRE (XIXe-XXe)
Paysage
36 x 24 cm
(piqûres)
Plage du Calvados
24 x 39 cm
Scènes de port
15 x 21,5 cm / 14 x 19,5 cm