Lot n° : 294 | Estimation : 40 - 50€
Amérique du Nord - SEYBERT (Adam). Annales statistiques des Etats-Unis. Paris, Librairie Constitutionnelle de Brissot-Thivars, 1820.
In-8, demi-veau, dos lisse fileté or, p. de titre en maroquin rouge, tranches marbrées (reliure de l'époque).
Ouvrage comprenant 24 tableaux dépliants. Bon exemplaire. Coins usés.
Lot n° : 294
Adjuge : 30 €