Lot n° : 290 | Estimation : 20 - 30€
Amérique du Nord - MAC INTOSCH (Miss). Contes américains. Traduits avec l'autorisation de l'auteur par Mme R. Dionis et illustrés de 120 vignettes par E. Bayard. Paris, Hachette et Cie, 1865.
2 vol. in-12 demi-basane havane, dos lisses filetés, titre et tomaison dorés (reliure de l'époque). Nombr. vignettes dans le texte. Reliures usées, qqs petites rousseurs.
Lot n° : 290
Adjuge : 30 €