Lot n° : 273 | Estimation : 400 - 500€
RACKHAM (Arthur) & MILTON (John). Comus Paris, Hachette, sd (c. 1920).
In-4, bradel demi-vélin ivoire, dos lisse, titre doré, premier plat orné d'une composition dorée d'animaux fantastiques et du titre doré, tête dorée (reliure de l’éditeur).
42 dessins en noir et 24 compositions en couleurs d'Arthur Rackham.
Tirage à 300 exemplaires, n°279 sur vélin fort, numéroté et signé par l'artiste. Bel exemplaire.
Lot n° : 273
Adjuge : 700 €