Lot n° : 267 | Estimation : 120 - 150€
MOREAU (Luc-Albert) & DES COURIERES (Edouard). Physiologie de la boxe. Paris, Floury, 1929.
In-folio, en ff., couverture imprimée et rempliée.
Édition illustrée de 60 lithographies originales par Luc-Albert Moreau.
Tirage à 242 exemplaires. Un des 111 sur papier vélin de Rives (n°82). Envoi autographe de l'auteur.
Bel exemplaire. Sans l'étui.
Lot n° : 267
Adjuge : 210 €
Bel exemplaire. Sans l'étui.