Lot n° : 26 | Estimation : 80 - 100€
HOFFMANN (Ernst Theodor Amadeus). Contes fantastiques. Traduction nouvelle par Xavier MARMIER, précédée d'une notice par le traducteur. Paris, Charpentier et Cie, 1872.
In-12 de [4]-456-[1] pp. Demi-toile, dos lisse, titre doré (rel. post.)
Ex-libris manuscrit d'Octave UZANNE (1851-1931) recouvert par un grand ex-libris monogrammé postérieur.
Lot n° : 26