Lot n° : 2588 | Estimation : 80 - 100€
REVEL (Jean-François). La Cabale des dévots. Pourquoi des philosophes ? II. Paris, Julliard, 1962.
In-8, broché. Édition originale. Un des 30 exemplaires numérotés sur alfa, seul tirage en grand papier. Non coupé.
On y joint, du même auteur : La Tentation totalitaire. Paris, Robert Laffont, 1975. In-8, broché. Édition originale. Un des 15 exemplaires sur vélin chiffon de Lana, seul tirage en grand papier, celui-ci H.C. Bel et long E.A.S. à Jean-Jacques SERVAN-SCHREIBER. Non coupé.
Soit un ensembe de 2 VOLUMES.
Lot n° : 2588
Soit un ensembe de 2 VOLUMES.