Lot n° : 2476 | Estimation : 20 - 30€
Lot. Ensemble de 7 volumes du XIXe et XXe siècle.
- Mme de Renneville. Parafaragaramus, ou Croquignole et sa famille. Folie dédiée aux écoliers. Paris, 1827. Avec 4 figures coloriées à l'époque.
- Almanach dédié aux demoiselles. Avec figures.
- Rivoire. Oeuvres. Paris, 1920.
- Il ne faut que s'entendre. Proverbe. Avec photo originale et envoi autographe.
- Le Goffic. Mme Ruguelou.
- Brizeux. Oeuvres.
- Maupassant. Les dimanches d'un bourgeois de Paris. Paris, 1901.
Lot n° : 2476
- Le Goffic. Mme Ruguelou.
- Brizeux. Oeuvres.