Lot n° : 2459 | Estimation : 30 - 40€
THOMSON (James). Les Saisons de Thompson traduites par J.P.F. Deleuze. Paris, Arthus Bertrand, 1817.
In-12 veau glacé vert foncé,dos à nerfs orné, encadrement et grand fleuron central à froid sur les plats, tr. dorées (Thouvenin). Frontispice gravé par B. Roger.
Qqs rousseurs, dos très légt passé, petit travail de vers sur un mors, petit frotté sur un mors sinon très bel exemplaire dans une reliure signée.
Lot n° : 2459