Lot n° : 245 | Estimation : 30 - 40€
Afrique - REIBELL (Général). Carnet de route de la mission saharienne Foureau Lamy. 1898-1900. Paris, Plon, 1931.
In-8, broché, couv. imprimée, 4 dessins du Médecin-Général-Inspecteur Fournial, 11 gravures et une carte dépliante in fine. Ex libris manuscrit. Coiffes abîmées, rousseurs sur les tranches, sinon bon exemplaire.
Lot n° : 245