Lot n° : 2439 | Estimation : 40 - 50€
SEGRAIS (Jean Regnault de). Segresiana ou œuvres diverses de M. de Segrais. Hambourg, Chrétien Hérold, 1756.
2 tomes en un volume in-12, basane marbrée, dos à nerfs orné, pièce de titre de veau beige, tranches rougess (reliure de l'époque).
Nouvelle édition.
La seconde partie contient les romans utopiques La relation de l'isle imaginaire, et l'Histoire de la princesse de Paphlagonie.
Bon exemplaire. Coins usagés, accroc à une coiffe.
Lot n° : 2439
Nouvelle édition.