Lot n° : 24 | Estimation : 80 - 100€
GUIZOT (François). De la Démocratie en France (janvier 1849). Paris, Victor Masson, 1849.
In-8 broché, couv. imprimée. [4]-157-[3]-32(catalogue libraire) pp.
E.A.S. de l'auteur au critique littéraire Saint-Marc Girardin.
Dos abîmé avec manques, rousseurs.
Lot n° : 24