Lot n° : 23 | Estimation : 120 - 150€
GUARIN (Pierre). Grammatica hebraica et chaldaica. Paris, Jacques Collombat, 1724-1726.
2 tomes reliés en un volume in-4, veau moucheté, dos lisse orné à la grotesque, pièce de titre de maroquin rouge (reliure de l'époque).
Qqs illustrations dans le texte. Bon état intérieur, mais reliure très usagée, plats détachés.
Lot n° : 23