Lot n° : 2274 | Estimation : 120 - 150€
BYRON (George GORDON Lord). English bards, and Scotch Reviewers; A Satire. Fourth Edition. London, James Cawthorn, 1810.
In-8, demie-basane marbrée, dos lisse orné (titre en long et fleurons dorés).
Frottés, coiffe de queue partiellement arrachée sinon bon exemplaire.
On y ajoute deux exemplaires du même ouvrage dans cette même quatrième édition, l'un daté de 1810 en cartonnage, l'autre daté de 1811 en demie-chevrette noire (mors et coiffes frottés).
Soit un ensemble de 3 volumes.
Lot n° : 2274