Lot n° : 2270 | Estimation : 20 - 30€
BONAFOUS. Le Parterre du Parnasse français, ou Nouveau Recueil des pièces les plus rares & les plus curieuses, des descriptions, caractères, allusions, pensées morales, ingénieuses & galantes des plus célèbres poëtes françois, depuis Marot jusqu'à présent. Amsterdam, Estienne Roger, 1710.
In-12, demi-basane havane, dos à nerfs orné (reliure du XIX° siècle).
Bon exemplaire. Coins frottés, coiffes usagées.
Lot n° : 2270