Lot n° : 2260 | Estimation : 50 - 60€
[BERNIS (Cardinal, François-Joachim de PIERRES de)]. Œuvres complettes de M. le C. de B*** Londres, sn, 1767.
2 tomes en un vol. in-16 réimposé sur grand papier, veau glacé blond, dos lisse orné à la grotesque, p. de titre et tomaison en mar. rouge, triple filet doré encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l'époque). Coins légt usés.
Ex-libris Bibliothèque de Miss Roulier. Ex-libris Villa Rohellou. Bel exemplaire.
Lot n° : 2260