Lot n° : 222 | Estimation : 200 - 300€
Bureau bonheur du jour en bois de placage et marqueterie de cubes et losanges ouvrant par un tiroir en ceinture et un abattant écritoire dévoilant un plateau de cuir rouge doré aux petits fers, surmonté d'un gradin coiffé d'un dessus de marbre et ceint d'une galerie de laiton ajouré, composé d'un miroir biseauté flanqué de deux caissons latéraux ouvrant chacun par deux tiroirs, et reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés, garniture de laiton doré, style Louis XVI
H. 132,5 cm L. 80 cm P. 50 cm
Lot n° : 222
Adjuge : 230 €
H. 132,5 cm L. 80 cm P. 50 cm