Lot n° : 221 | Estimation : 600 - 800€
Régulateur de parquet en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, montants à colonnes détachées et fonton surmonté d'un aigle en partie supérieure, et montants en gaine sommés de bustes de cariatides en partie inférieure, ornementation de bronze doré à décor de mascarons, couronnes de laurier, flambeau, noeuds rubannés, palmette et Victoire ailée, cadran circulaire à chiffres romains signé OUDIN à Marseille, style Empire
H. 249 cm L. 54 cm P. 26,5 cm
Lot n° : 221
Adjuge : 700 €
H. 249 cm L. 54 cm P. 26,5 cm