Lot n° : 222 | Estimation : 200 - 300€
Gaston THIERY (1922-2013)
Soir à Vervy 1941
Huile sur toile marouflée sur panneau signée en bas à droite, titrée, datée et contresignée au dos
39 x 61,5
Au dos certificat d'authenticité signé par l'artiste
Tableau reproduit dans l'ouvrage "Gaston Thiéry (1922-2013), Continuateur de l'École de Crozant, Soixante ans de peinture à Fresselines" par Marc Puygrenier en collaboration avec Robert Souverain et martine Souverain-Thiéry, p. 225
Lot n° : 222
Adjuge : 200 €
Gaston THIERY (1922-2013)
Soir à Vervy 1941
39 x 61,5