Lot n° : 221 | Estimation : 200 - 300€
Gaston THIERY (1922-2013)
La neige à Puy-Guillon
Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et contresignée au dos
55 x 38 cm
Tableau reproduit dans l'ouvrage "Gaston Thiéry (1922-2013), Continuateur de l'École de Crozant, Soixante ans de peinture à Fresselines" par Marc Puygrenier en collaboration avec Robert Souverain et martine Souverain-Thiéry, p. 228
Lot n° : 221
Adjuge : 350 €
Gaston THIERY (1922-2013)
La neige à Puy-Guillon
55 x 38 cm