Lot n° : 219 | Estimation : 800 - 1200€
Fauteuil en hêtre mouluré à dossier plat reposant sur des pieds en balustre à l'avant et des pieds en sabre à l'arrière, supports d'accotoirs en balustre, garniture de tapisserie à décor floral, estampille JACOB D. Rue Meslée, début du XIXème siècle
H. 91 cm L. 62 cm P. 58 cm
L'estampille Jacob D. rue Meslée est utilisée par l'association entre Georges Jacob et François-Honoré-Georges Jacob de 1803 à 1813
Lot n° : 219
H. 91 cm L. 62 cm P. 58 cm