Lot n° : 2188 | Estimation : 80 - 100€
TERENCE. Comoediae ad optimorum Exemplarium fidem recensitae [...] Londres, Knapton & Sandby, 1751.
2 vol. in-8 veau blond, dos à nerfs orné, p. de titre et de tom. en mar. rouge et citron, triple filet doré encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l'époque). Coiffe sup. du tome I très légt usées. Très rares rousseurs.
Vignette de titre répétée et 6 figures gravées hors texte par Müller. Très bel exemplaire.
Lot n° : 2188