Lot n° : 2179 | Estimation : 60 - 80€
MARIVAUX (Pierre Carlet de Chamblain de). La Vie de Marianne, ou Les Aventures de Madame la Comtesse de ***. Londres, sn, 1782.
4 vol. in-16 veau havane, dos lisse orné, p. de titre et de tomaison, double filet doré encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l'époque).
4 jolis frontispices gravés par Duponchet d'après Chevaux. Reliures usagées, nombreux frottés, très bon état intérieur (Cohen, 686.)
Lot n° : 2179