Lot n° : 2172 | Estimation : 50 - 60€
LA GRANGE-CHANCEL (François-Joseph de Chancel, dit). Œuvres meslées. Amsterdam, Charles Le Vier, 1724.
In-12 veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Mors et coins frottés.
7 vignettes d'entêtes "d'une grande finesse" d'après Cohen, dessinées et gravées par F. Bleyswyk. (Cohen 587.)
On y joint : FIELDING (H.), Tom Jones ou l'Enfant trouvé. Londres et Paris, Nyon, 1767. 4 vol. in-12 veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Qqs frottés et usures. 15 figures gravées hors texte de Gravelot.
Lot n° : 2172