Lot n° : 2147 | Estimation : 60 - 80€
Lot. Ensemble de 3 volumes en cartonnages percaline illustrés de l'éditeur :
- GENIAUX (Charles), La Vieille France qui s'en va. Tours, Mame & fils, sd. In-4 cartonnage percaline ivoire à décor or et polychrome, tr. dorées. Illustrations dans et hors texte. Bel exemplaire.
- CHAMPOL, La Lune rousse. Illustrations de René Lelong. Tours, Mame et fils, sd. In-4 cartonnage percaline grise à décor or et polychrome, tr. dorées. Illustrations dans et hors texte. Qqs lég. salissures à la reliure, qqs rousseurs sinon bel exemplaire.
- MAINARD (Louis), Droit au But. Dessins de A. Montader. Paris, Charavay, Mantoux, Martin, sd. In-4 cartonnage percaline rouge à décor or et polychrome, tr. dorées. Illustrations dans et hors texte. Qqs frottés, décolorations au dos et au second plat.
Lot n° : 2147