Lot n° : 2136 | Estimation : 30 - 40€
PAUL-MARGUERITTE (Lucie) & DAMART (Henriette). Toinette et la Guerre. Paris-Nancy, Berger-Levrault, sd (c. 1914-1918).
Album in-4 oblong, cartonnage illustré en couleurs de l'éditeur. Illustrations couleurs d'Henriette Damart. Qqs usures.
On y joint : TRANCHANT (Maurice), Le Tour du monde en 1 jour à l'Exposition coloniale. Paris, Pierlot, 1931. Petit in-4 oblong, cartonnage illustré en couleurs de l'éd. Illustrations couleurs de l'auteur. État médiocre.
Lot n° : 2136