Lot n° : 212 | Estimation : 150 - 200€
Cirque - LE ROUX (Hugues). Les Jeux du Cirque et la Vie foraine. Paris, Plon, sd [1889-1890].
In-4 cartonnage percaline grise à décor polychrome de l'éditeur, tr. dorées.
Illustrations couleurs par Jules GARNIER.
Coiffes légt usées, mors légt frottés.
E.A.S. du photographe IZIS (Israëlis Bidermanas, dit, 1911-1980), daté de mai 1958 : "ce vieux livre découvert sur les quais de la Seine. Avec l'espoir qu'il vous amusera comme je le crois."
Lot n° : 212