Lot n° : 21 | Estimation : 4000 - 5000€
Bague solitaire en platine centrée d'un diamant de taille brillant ayant fait l'objet d'une analyse du Laboratoire Français de Gemmologie attestant :
- Diamant, taille ronde, brillant - Poids : 1,61 carats - Couleur : I - Pureté : VS1 - Taille : bonne - Poli : très bon - Symétrie : très bonne - Luminescence : forte - Commentaires : témoins de la forme du brut.
Anneau coupé.
Poinçon tête de chien. Poids monture : 4,34 g.
PB 4,67 g
(Diamant desserti)
Lot n° : 21
Anneau coupé.
PB 4,67 g
(Diamant desserti)