Lot n° : 207 | Estimation : 700 - 800€
CARRÉ (Léon). [Le chariot de terre cuite]. Sl, 1913.
Ensemble de 4 AQUARELLES et GOUACHES sur papier (env. 19 x 16 cm), toutes signées et datées, réalisées par le peintre orientaliste Léon Carré, afin d'illustrer l'ouvrage de Barrucand "Le chariot de terre cuite".
Bon état de conservation. Défauts dans les marges.
Lot n° : 207
Adjuge : 800 €