Lot n° : 206 | Estimation : 80 - 100€
Normandie - TERTULLIEN. Opera omnia. Rouen, Louis du Mesnil, 1662.
5 tomes en un volume in-folio à pagination continue, veau marbré, dos à nerfs orné, large roulette encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l'époque).
Avec une vignette de titre gravée et un portrait gravé en médaillon de Tertullien.
Bon exemplaire. Armes du parlement de Normandie placées postérieurement. Ex-libris gravé et armorié de Pierre Brunoy, avocat au parlement. Quelques défauts d'usage à la reliure.
Lot n° : 206
Adjuge : 250 €