Lot n° : 20 | Estimation : 60 - 80€
GAUTIER (Théophile). Fortunio ou l'Eldorado. Paris, Desessart, 1840.
In-8, demi-percaline brune à la bradel, pièce de titre de maroquin rouge, non rogné (reliure de la fin du XIX° siècle).
Deuxième édition (de 1838), avec un titre de relais.
Bon exemplaire. Cachet de collectionneur.
Lot n° : 20
Adjuge : 70 €