Lot n° : 185 | Estimation : 400 - 600€
Sablier à ampoules en verre soufflé, l'une divisée en quatre bulbes indiquant les quarts d’heure, diaphragme avec anneau de jonction recouvert de tissu, présenté dans une monture à 8 colonnes en laiton cerclée par un carton ajouré à décor polychrome de volutes et coquilles
XVIIIème siècle
H. 25,5 cm
Lot n° : 185
XVIIIème siècle
H. 25,5 cm