Lot n° : 1825 | Estimation : 200 - 300€
GAUTIER (Théophile). Lettres à la Présidente et Galanteries poétiques. Paris, Éditions du "Musée secret", 1927.
In-8 broché, couv. imprimée rempliée, sous chemise et étui.
3 planches hors texte dont 2 portraits et 12 eaux-fortes érotiques signées Viset (pseudonyme de Luc LAFNET) gravées hors texte, avec remarque.
Tirage à 465 ex. numérotés non mis dans le commerce ; n°240 des 450 sur Rives.
Très bon exemplaire.
Lot n° : 1825
Adjuge : 200 €
Très bon exemplaire.