Lot n° : 1802 | Estimation : 180 - 200€
ZOUBALOFF (Jacques). L'Automne. Préface de Guillaume Janneau. Paris, Éditions d'Art Charles Moreau, 1930.
2 vol. in-4 carré, demi-toile beige, premiers plats orne?s d'une composition en couleurs contrecolle?e de Zoubaloff, sous e?tuis e?diteur.
Édition originale tirée à 315 exemplaires.
Elle est illustrée de 80 planches en couleurs de Jacques Zoubaloff monogrammées dans la planche, reproduites par Daniel Jacomet (40 planches de feuilles dans le tome I et 40 planches de fruits dans le tome II).
Bel exemplaire.
Lot n° : 1802
Adjuge : 200 €
Bel exemplaire.