Lot n° : 1793 | Estimation : 40 - 50€
VIERGE (Daniel) & BERGERAT (Émile). L'Espagnole. Paris, Conquet, 1891.
In-8 broché, couv. illustrée rempliée. Non rogné.
Illustrations de Daniel Vierge gravées en noir dans le texte par Clément Bellenger.
Tirage à 500 ex. numérotés ; n°129 des 150 de tête sur Chine et Japon (ici sur Japon). Très bon exemplaire.
Lot n° : 1793