Lot n° : 176 | Estimation : 60 - 80€
Album amicorum. Album in-8 oblong, c. 1820, cartonnage en demi-maroquin vert, titre Album en lettres dorées au premier plat (qqs usures), renfermant 105 gravures (petits métiers et scènes quotidiennes en médaillons, scènes maternelles, mois, scènes de chasse, botanique, vues diverses, etc.) et 4 petits dessins, contrecollés sur papier dans un encadrement de double liseré à l'encre. Bon état général.
Lot n° : 176