Lot n° : 1759 | Estimation : 40 - 50€
ROY (Bernard) & BERNARDIN DE SAINT-PIERRE (Jacques-Henri). Paul et Virginie. Paris, à l'enseigne du pot cassé, 1926.
Petit in-8 maroquin havane, dos lisse, titre doré, filet doré encadrant les plats, couv. illustrée et dos conservés (reliure d'amateur d'I. Delort, non signée).
Illustrations en noir dans et hors texte de B. Roy.
Tirage à 2125 ex. ; exemplaire hors commerce sur Japon. Bel ex.
Lot n° : 1759
Adjuge : 30 €