Lot n° : 1757 | Estimation : 80 - 100€
ROHNER (Georges) & VALÉRY (Paul). Eupalinos ou l'Architecte. Lithographies originales de Georges Rohner. Paris, Les Bibliophiles de l'Automobile-Club de France, 1971.
In-4, en ff., couverture imprimée (emboîtage de l'éditeur).
Ouvrage illustré de 13 lithographies originales en couleurs de Georges Rohner, dont un frontispice et 12 à pleine page.
Tirage unique limité à 150 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches. Un des 20 supplémentaires (n°S).
Lot n° : 1757
Adjuge : 90 €