Lot n° : 1752 | Estimation : 120 - 150€
ROCHEGROSSE (Georges) & FRANCE (Anatole). Le Puits de Sainte Claire. Paris, Ferroud, 1925.
In-4 en ff., couverture illustrée rempliée, sous étui.
Illustrations de G. ROCHEGROSSE gravées à l'eau-forte en couleurs par Eugène Decisy.
Tirage à 650 exemplaires ; n°176 des 100 sur grand Japon avec 2 états dont l'état avec remarque et le tirage à part en couleurs des grands culs de lampe. Avec le prospectus. Très bon exemplaire.
Lot n° : 1752