Lot n° : 1741 | Estimation : 20 - 30€
QUELVEE (François-Albert) & FRANCE (Anatole, pseud. d'Anatole-François Thibaud). Le lys rouge. Paris, éditions d'art G. Boutitie, 1922.
In-8 carré, broché, couverture rempliée, non rogné.
Illustrations en noir dans le texte et 8 planches gravées sur bois en couleurs d'après les dessins de François-Albert Quelvée.
Tirage à 1130 exemplaires. Un des 30 hors commerce sur Arches.
Couverture détachée avec petit manque le long du dos.
Lot n° : 1741