Lot n° : 1725 | Estimation : 180 - 200€
NOTTON (Tavy) & GIDE (André). Les Nourritures terrestres. Paris, Vialetay, 1950.
Grand in-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui.
Burins de Tavy Notton gravés dans et hors texte.
Tirage à 198 ex. ; n°145 des 78 sur Auvergne, signé par l'artiste et l'éditeur, avec deux planches refusées sur Auvergne tirées en bistre. Bon ex.
Lot n° : 1725