Lot n° : 1717 | Estimation : 180 - 200€
MOREAU (Luc-Albert) & DES COURIERES (Edouard). Physiologie de la boxe. Paris, Floury, 1929.
In-folio, en ff., couverture imprimée et rempliée, sous chemise et étui illustré (cassé avec manques).
Édition illustrée de 60 lithographies originales par Luc-Albert Moreau.
Tirage à 242 exemplaires ; n°148 des 111 sur papier vélin de Rives.
Lot n° : 1717