Lot n° : 1710 | Estimation : 120 - 150€
MINARTZ (Tony) & GINESTE (Raoul). Soirs de Paris. Dessins de MINARTZ gravés sur bois par Paillard. Paris, Imprimé pour Henri Béraldi, 1903.
In-8 broché, couv. imprimée rempliée.
Figures de Minartz gravées sur bois dans et hors texte.
Tirage unique à 138 ex. numérotés sur vélin de cuve du Marais (n°92). Premier cahier un peu lâche sinon très bon exemplaire.
Lot n° : 1710
Adjuge : 100 €