Lot n° : 171 | Estimation : 60 - 80€
RABIER (Benjamin). Jobig, Jakig, Julig et Cie… (Histoires de bêtes). sl, Brittia - Collection du Korrigan, 1945.
In-4 oblong cartonnage illustré polychrome demi-toile rouge de l'éditeur.
Illustrations en noir et en couleurs par B. Rabier.
Cartonnage un peu usé, très bon état intérieur pour cet album peu courant.
Lot n° : 171
Adjuge : 90 €