Lot n° : 170 | Estimation : 50 - 60€
JOB (J. ONFROY de BREVILLE dit) & MONTORGUEIL (Georges). La cantinière. Paris, Boivin & Cie, [c. 1900].
Gd in-4 cartonnage de l'éditeur, percaline grise, décor polychrome sur le plat. 46 illustrations en couleurs dans le texte par Job dont 5 sur double page.
Coiffes usées, rayures sur le plat, mors intérieurs usés, rousseurs.
Lot n° : 170
Adjuge : 40 €