Lot n° : 1708 | Estimation : 200 - 300€
MÉHEUT (Mathurin) & MARIN-MARIE & BRENET (Albert) & VERCEL (Roger). Pêcheurs des quatre mers. Nantes, Beuchet et Vanden Brugge, 1957.
In-4 oblong broché, couv. illustrée rempliée, sous chemise et étui.
Nombreuses illustrations en couleurs et en noir dans le texte et à pleine page par Mathurin Méheut, Albert Brenet et Marin-Marie.
Édition originale. Qqs petites usures à l'emboîtage, très lég. taches au dos sinon bel ex. de luxe.
Lot n° : 1708
Adjuge : 250 €