Lot n° : 1701 | Estimation : 40 - 50€
MARTIN (Charles) & PRÉVOST (Antoine-François). Histoire de Manon Lescaut et du Chevalier des Grieux. Paris, La Méridienne, 1934.
In-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, non coupé, couvertures conservées (reliure de l'époque).
Ouvrage illustré de 14 planches hors texte de Charles Martin coloriées au pochoir par E. Charpentier.
Tirage sur vélin des papeteries de Navarre (n°24).
Bel exemplaire.
Lot n° : 1701
Bel exemplaire.