Lot n° : 1688 | Estimation : 140 - 150€
LOTIRON (Robert) & JAMMES (Francis). De l'angélus de l'aube à l'angélus du soir. Paris, Marcel Sautier, 1947.
Fort in-4 en ff., couv. illustrée rempliée, sous chemise et étui.
Lithographies originales de R. Lotiron.
Tirage à 210 exemplaires sur vélin du marais ; n°49 des 35 avec une suite des lithographies tirées en sanguine.
Lég. piqûres à la couverture (surtout à l'intérieur). Bon ex.
Lot n° : 1688